воскресенье, 31 августа 2014 г.

Июнь. Даешь лето круглый год!

Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! Наверное, с весны меня все потеряли. НО!
Я тут вернулась к скрапработам. Начала с проекта 365. Поставила себе задачу успеть сделать март, апрель,, май, июнь к 1 сентября. Это девочки из Совушки Славии продлили прием работ за 2 квартал до 1 сентября.
И Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
Вот он мой июнь


Вот эту надпись "Даешь лето круглый год!" добавила после комментария Тани. Спасибо, Танюш, за подсказку!
Первая страничка. Цветут клематисы  и розы.


Вторая страничка. А это мы развлнкаемся. 


Фотографировала странички, как и майские на даче. Вот такая сейчас там красота. Это вид с любимой скамейки. Яблоня раскинулась как шатер.

В полном цвету сейчас георгины. Не очень люблю эти цветы. Но вот эти кустики с маленькими помпонными цветами очень радуют.


Но вы не думайте, у нас не только цветы на даче, у нас и помидорки, и огурчики, и перчики есть. Очень все вкусное в этом году, тепла и солнца было много. Вот помидорчики созревают.


Теперь летние странички потихоньку сделаю. (Еще по секрету: альбом про прошлогоднее путешествие доделываю). И размышляю присоединиться к совестному проекту какому-нибудь. 
Что посоветуете?

365 дней. Майские странички.

Всем- всем привет! Активно показываю свой проект 365 дней.
Сегодня в моем альбоме - последний месяц весны. В выходные мы на даче. А я отлынивала от садовых  работ, фотографировала свои странички, чтобы успеть показать в  блоге Совушки Славии


Традиционно 9 мая мы выезжаем по местам боевой славы. Когда-то, учась в школе, мы путешествовали вместе с ветеранами.Теперь уже несколько лет наша команда факеловцев в День Победы едет по местам боев, мы бываем в Прохоровке, Понырях, Свободе.  В этом году мы съездили в Минск. Встретили нас у Кургана Славы. 9 мая мы побывали в Хатыни. А 10 мая погуляли по Минску, съездили в этнодеревню. А еще встретились с родственниками.


Маленькие подробности  в оформлении. Посмотрите: на карточках есть полосочки с белорусским орнаментом. Это от оберток конфет белорусских. Я специально покупаю конфетки в местах, где бываю, а потом использую на страничках обертки.

В мае оказалось много событий и фотографий. Сделала дополнительную вставку с файликами Бекки Хиггинс. Здесь про то, как Иришка была у Димки в гостях в Москве. Они дурачились, гуляли, сходили в театр, в Пушкинский музей.



Вторая майская страничка традиционно про дачу и отдых.


Не прощаюсь. Сегодня будет еще один пост.

пятница, 29 августа 2014 г.

365 дней. Апрель. Время расцветать.

Конец лета, а я опять делюсь весенним настроением.
Апрель расцвел у меня на страничках пушистиками ивы, потом нарциссами, тюльпанами и крашеными яичками на пасху.


Делюсь своими страничками в блоге Совушка Славия. Организаторы просят рассказать о ведении проекта,приемах, особенностях. Сходите, посмотрите, там Катя Тетто показывает на видео как она создает свой Progect Life.
Я продолжаю заполнять странички в большом фотоальбоме с файлами, который купила в канцтоварах. Начала его еще в прошлом году. Вот так выглядит мой разворот за апрель в альбоме.


Купила в этом году карточки Бекки Хиггинс, и до минимума сократила украшения. Иногда просто вставляю большую фотографию. С карточками работать удобно, правда немного не угадала с дизайном. Дальше расскажу подробнее.

четверг, 28 августа 2014 г.

Весенние странички. Март.

Уже и лето подходит к концу, а я только сейчас показываю наши весенние деньки. У меня сегодня март в блоге, расцвели подснежники, полетели бабочки...
Мечт было и вправду много, не все пока осуществились, но еще есть надежда.